Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Медальные забеги

Газетный выпуск № 79
04 июля 2019 11:23 Спорт

Куряне успешно выступили на XXX Международном марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

Забег проводился по историческому центру Санкт-Петербурга вдоль всемирно известных архитектурных достопримечательностей и памятников – объектов Всемирного наследия ЮНЕС-КО. Поэтому участники могли полюбоваться видами города на Неве. Однако на трассе нужно быть особенно внимательными, если нацелились завоевать призовое место или поставить личный рекорд. Что, кстати, и удалось сделать нашей землячке.
Итоговый результат Анны Карасюк, занявшей второе место среди девушек в возрастной категории до 23 лет, составил 3 часа и 4 минуты.
– Этот марафон я бежала уже второй раз. Да и красотами мало довелось полюбоваться на дистанции, была полностью сосредоточена на беге. Правда, на дистанции последние 7 км дались тяжеловато, наверное, из-за нехватки тренировок. Но в целом все было терпимо. У меня было ощущение, как будто я бегу марафон за границей: слова поддержки слышала не только от русских зрителей, но чаще даже от иностранцев, – поделилась после финиша своими впечатлениями Анна.
Примечательно, что триумфатором питерского марафона среди женщин пенсионного возраста стала еще одна жительница нашего региона Ирина Плетнева, преодолевшая дистанцию за 3 часа и 43 минуты.
Отрадно, что на дистанции 10 километров среди женщин 80 лет и старше быстрее всех оказалась не увядающая духом Клавдия Матвеева из столицы соловьиного края. Пенсионерка преодолела десятикилометровку без малого за полтора часа. Добавим, что в грандиозном спортивном легкоатлетическом празднике, который проводился в заключительный день первого летнего месяца, поучаствовало порядка 12 тысяч человек. Кстати, в этом году на различные дистанции заявились представители более 75 стран мира, в том числе бегуны из Италии, Германии, спортсмены из США, Японии, Филиппин, большая делегация из Китая и ряда других стран.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также