Молодежная орбита

Газетный выпуск № 79
04 июля 2019 11:27 Спорт

Курский «Авангард-М» разгромил на своем поле сверстников из Калуги

В минувшую субботу, 29 июня, в рамках 11-го тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза федераций футбола «Центр» молодежный состав «Авангарда» на домашнем стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ принимал одного из аутсайдеров турнира – калужский «Космонавт». Отметим, что начало матча было задержано на полчаса по причине опоздания гостевой команды. Задержка не помешала «сине-белым» добиться положительного исхода. Уже в дебюте поединка защитник хозяев Дмитрий Марущенко открыл счет в матче, когда на четвертой минуте переиграл голкипера калужан. На исходе первого тайма хозяева смогли удвоить преимущество после точного удара хавбека Дмитрия Степанова – 2:0.
После перерыва «соловьи» сумели довести дело до итоговой крупной победы, при этом сохранив свои владения в неприкосновенности. Третий мяч в ворота «космонавтов» за семь минут до окончания встречи записал на свой счет вышедший на замену Андрей Паршков. Благодаря этому успеху куряне смогли прервать свою неприятную серию из четырех поражений кряду и теперь с 13 баллами поднялись на восьмую строчку турнирной «табели о рангах». Добавим, что свой следующий поединок в первенстве страны подопечные Михаила Некрасова проведут 6 июля в Волжском (Волгоградская область), где встретятся с местным «Торпедо», замыкающим пятерку лидеров турнира. А несколькими днями ранее попытаются защитить титул лучшей команды региона: в финале Кубка Курской области «молодежка» проэкзаменует прошлогоднего финалиста турнира – футболистов «Autocom46-ДЮСШ-4».