Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На Курскую АЭС-2 приехали студенты

04 июля 2019 15:39 Образование

Студенты пяти российских ВУЗов приехали в Курчатовский район для прохождения производственной практики на ключевых объектах стройплощадки.

В Курскую область приехали ребята из пяти российских высших учебных заведений. Среди них студенты Томского политехнического университета, Воронежского государственного университета, Юго-западного государственного университета (г. Курск), Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева и филиала ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обнинск).

Организаторы сформировали 5 студенческих отрядов — по количеству ВУЗов. Всего покорять КуАЭС-2 прибыло 77 студентов. Работать ребята будут в трех организациях: «НИКИМТ-Атомстрой», СМУ-1 и ООО и «Трест РосСЭМ». Ну а девушки будут получать профессиональный опыт на офисной работе в ПТО.

Всех студенты будут проживать на базе отдыха «Рахоль» — в одном из общежитий строителей, расположенном в живописном месте Курчатовского района, в смешанном лесу на берегу озера.

По словам организаторов студенческой стройки, для студентов запланирована плотная комиссарская сетка, это спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. Отряд, занявший больше всего призовых мест в конце смены, станет победителем и обладателем трудового знамени проекта.

Также руководители предприятий особо подчеркнули необходимость соблюдения студентами правил охраны труда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также