Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начали подготовку к 75-летию Великой Победы

05 июля 2019 11:05 Общество

В выставочном центре «Курск — Город воиской славы» открылся окружной центр по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот центр станет координирующим для регионов ЦФО.

Символическую красную ленточку перерезали глава региона Роман Старовойт, Герой Советского Союза Михаил Булатов и руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

— Ровно 76 лет назад началась Курская битва, которая не просто изменила ход самой страшной войны в истории человечества, но и изменила ход развития истории земного шара и всех людей, дивущих на планете, именно с нее начала коваться Победа, — сказал Роман Старовойт. -Мы нордимся тем, что нам посчастливилось родиться на этой земле. Именно поэтому получило такое мощное развитие волонтерское движение на территории Курской области.

Глава региона поблагодарил волонтеров за труд, который позволил нашей области выиграть в конкурсе на создание окружного центра среди регионов ЦФО и отметил, что это и почетная миссия, и очень ответственная.

«Волонтеров Победы» также поздравили глава города Курска Виктор Карамышев и Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Булатов. Завершилась церемония открытия запуском обратного отсчета: до 75-й годовщины Победы осталось 311 дней и 13 часов.

Ирина Леонова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Строительство второй очереди мемориального комплекса «Курская битва» начнется в конце апреля
15 апреля 19:22
Строительство второй очереди мемориального комплекса «Курская битва» начнется в конце апреля

Первая очередь мемориального комплекса была открыта 23 августа 2023 года.