Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске объявлен конкурс на модернизацию уличного освещения

05 июля 2019 10:21 ЖКХ

3 июля был объявлен конкурс на заключение энергосервисного контракта сроком на семь лет. Он направлен на поиск нового подрядчика по обустройству уличного освещения в Курске. Среди претендентов – МРСК-Центра, Ростелеком и дочерняя компания Сбербанка.

Контракт должен быть заключен в середине августа, а модернизация освещения начнется в сентябре. По словам мэра Курска Виктора Карамышева, будет улучшено около 26 тысяч светильников. При этом, натриевые лампы заменят светодиодными. «Это позволит в два раза уменьшить потребление энергии и в два с лишним раза увеличить освещенность», — отметил Карамышев. Полностью модернизировать освещение администрация планирует к концу года.

Напомним, что ранее действовавший контракт с компанией «АйТи Энергофинанс» был расторгнут в январе 2019 года. Также прокуратура города завела на подрядчика уголовное дело по статье 285 УК РФ (использование должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, повлекшее тяжкие последствия) и оценила нанесенный ущерб в размере 250 миллионов рублей. В конце мая в Арбитражном суде Курской области было заключено мировое соглашение.

Ксения Ветрова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В парке имени Перекальского устанавливают остановочный павильон
26 марта 19:16
В парке имени Перекальского устанавливают остановочный павильон

После завершения работ подрядчик восстановит благоустройство и зелёные насаждения.