Курский «Авангард» уступил волгоградскому «Ротору»

07 июля 2019 21:46 Спорт

Несколько минут назад, в Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершился матч первого тура подэлитного дивизиона, в котором местный «Авангард» принимал гостей из Волгограда — ФК «Ротор».

К сожалению, первый тайм не задался у «сине-белых». Уже к середине игрового отрезка хозяева остались в меньшинстве, два горчичника за несколько минут схлопотал молодой игрок курян Ковалёв, за что и был вынужден покинуть поле. Воспользоваться численным преимуществом гости смогли спустя 10 минут, когда разящая атака волгоградцев завершилась точным ударом Игоря Горбунова, замкнувшим прострел в штрафную площадь от партнёра. Хозяева пытались восстановить паритет, однако до перерыва счёт так и остался неизменным — 0:1: не в пользу «соловьёв». Во втором тайме картина на футбольном поле кардинально не изменилась. Спустя 10 минут после начала, всё тот же Горбунов остался без опеки в чужой штрафной и дезориентировал нашего голкипера, удвоив преимущество «Ротора». В оставшееся время, куряне попытались создать опасные моменты у чужих ворот, однако до реальных угроз дело не доходило. Сказывалось отсутствие полевого игрока. Под занавес встречи хавбек Волгоградцев Лобкарев установил окончательный счёт, реализован пенальти. Как итог, неутешительное начало нового сезона — «сухое» поражение 0:3. В следующем туре, 13 июля подопечные Мурата Искакова отправятся в подмосковные Химки, где попытаются оказать сопротивление одноимённому местному клубу,который сегодня отгрузил дальневосточному «Лучу» 5 мячей.