Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бывшего курского налогового инспектора обвиняют во взяточничестве

09 июля 2019 16:15 Криминал

В Золотухинском районе обвиняют главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок за взяточничество и служебный подлог.

Как сообщила областная прокуратура, в сентябре 2016 года налоговый инспектор во время телефонного разговора потребовал от индивидуального предпринимателя передать ему 20-30 тысяч рублей. ответным шагом он предложил общее покровительство и непроведение до 1 января 2017 года проверок контрольно-кассовой техники.

О поступившем предложении коммерсант сообщила в полицию. Инспектора задержали во время передачи взятки.

Кроме того, с апреля 2015 года по август 2016-го налоговый инспектор под видом проверки индивидуальных предпринимателей в поселках Золотухино, а также Поныровском, Фатежском, Курском районах и Курчатове составлял фиктивные акты по надзору, а также протоколы об административном правонарушении. Причем он вносил в них ложные сведения, то есть фиксировал административное правонарушение, связанное с контрольно-кассовой техникой. Подписи в актах и протоколах якобы от имени понятых и покупателей выполнял сам подсудимый, либо просил делать это других людей.

Теперь же ему грозит 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года. Кроме того, бывшего инспектора лишили права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, а также государственных или муниципальных учреждениях сроком на 2,5 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области оштрафовали жителя Орла за дачу взятки инспекторам ДПС
13 апреля 12:10
В Курской области оштрафовали жителя Орла за дачу взятки инспекторам ДПС

Мужчина заплатит 150 тысяч рублей штрафа, взятку — обратят в доход государства.