Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Служить гражданам страны

Газетный выпуск № 81
09 июля 2019 10:46 Образование

Роман Старовойт вручил дипломы выпускникам Курской академии госслужбы

Выпускной состоялся в Курской академии государственной и муниципальной службы. Дипломы получили более 170 человек: бакалавры и магистры очной и заочной форм обучения.
– У нас уже 18-й выпуск, 1 августа академии исполняется 19 лет, – отметила ректор КАГМС Ирина Анциферова. – За эти годы мы выпустили более 6 тысяч человек. Мы стараемся учить наших студентов в духе времени, с учетом трендов, которые есть в системе государственного и муниципального управления. Наши выпускники владеют компетенциями в системах проектного управления, кадровых технологий, предоставления услуг населению. Уже сейчас трудоустроены 80 процентов выпускников. Я уверена, что и оставшиеся 20 процентов найдут себя в этой сложной и интересной профессии.
С выпуском будущих управленцев поздравил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Роман СТАРОВОЙТ:
– Тем, кто выбрал государственную гражданскую службу, я хотел бы сказать, что ключевое слово здесь – служба. Вы должны понимать, что находитесь на службе у земляков, у граждан России, и делать все, чтобы жизнь в стране становилась лучше.

– Коллеги, именно так я обращаюсь к выпускникам, – подчеркнул он. – У вас сегодня праздник, с которого начинается очередной, очень важный этап вашей жизни. Совсем скоро вам предстоит влиться в стройные ряды коллег из государственной, муниципальной и таможенной службы. Тем, кто выбрал государственную гражданскую службу, я хотел бы сказать, что ключевое слово здесь – служба. Вы должны понимать, что находитесь на службе у земляков, у граждан России, и делать все, чтобы жизнь в стране становилась лучше. На это нацелен майский указ президента и нацпроекты, вас ждет ответственная и сложная работа. Уверен, что ваши знания и опыт позволят вам достичь намеченных целей.
В числе выпускников 2019 года – лауреат стипендии губернатора Курской области по поддержке талантливой молодежи в номинации «Золотая зачетка», выпускница направления подготовки бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» Элина Зайцева и обладатель золотой зачетки по специальности «Таможенное дело» Анна Рябова.
– Я проходила практику не только на таможне, но и в коммерческой организации, – поделилась Анна. – Уверена, что все это мне пригодится и я буду работать по специальности. Она очень интересная, масштабная. Я благодарна моим преподавателям, которые дали мне очень много знаний. Наш курс подготовлен к тому, чтобы войти во взрослую жизнь и успешно работать по профессии.
Мария Конева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также