Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юные курские футболисты взяли «золото» и «бронзу»

10 июля 2019 12:15 Спорт

С 5 по 7 июля в Курске проходил Отборочный этап всероссийского первенства любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ» среди мальчиков 2011 года рождения.

В турнире приняли участие восемь команд. Курск представляли «Атлетико» и «ДЮСШ-4», из Старого Оскола приехали ФЦ «Оскол» и «Старт», из Брянска -«Спартак-черные» и «Спартак-красные», а из Ельца -«Елец» и «Елец-2».

Победу на турнире одержали мальчишки из курской «ДЮСШ-4», в финале обыгравшие старооскольцев из «Старта» со счетом – 6:2. В матче за бронзовые награды юные футболисты из курского «Атлетико» победили гостей из Старого Оскола ФЦ «Оскол» — 2:1. Малый кубок у мальчишек из брянского «Спартака-красные».

Лучшими игроками в командах признаны: «Елец» — Соколов Артем,»Елец-2″ – Крицын Леонид, «Спартак-красные» — Фомин Гордей,«Спартак-черные» — Жидков Марк, «Атлетико» — Селиверстов Валерий,»ДЮСШ-4″ – Елфимов Кирилл, ФЦ «Оскол» — Тришина Евгения,«Старт» — Оберенченко Алексей.

Индивидуальными призами отмечены: Пранюк Никита («Старт») – лучший вратарь, Хаустов Руслан (ФЦ «Оскол») – лучший защитник, Шаталов Кирилл («ДЮСШ-4») — лучший полузащитник, Гобелко Павел («Атлетико») – лучший нападающий. Лучшим игроком турнира признан Райда Александр («ДЮСШ-4»)



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей
19 апреля 20:25
В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей

Сооружение будет состоять из манежа с полем, а также двухэтажного административно-бытового комплекса.