Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: более 400 льготников получили путевки в санаторий

11 июля 2019 18:01 Здоровье

Курское региональное отделение Фонда социального страхования получило свыше 32 миллионов рублей из федерального бюджета на оказание услуг по санаторно-курортному лечению. Как сообщили в ведомстве, уже закуплено 1300 путевок. На санаторно-курортное лечение отправились  436 проживающих в регионе федеральных льготников, в том числе около полусотни сопровождающих их лиц.

Более 170 льготников поправят здоровье в здравницах региона, 260 — отпарвятся в Краснодарский и Ставропольский края.

Длительность санаторно-курортного лечения — 18 дней, для детей-инвалидов — 21 день, для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения ФСС, проезд граждан льготных категорий осуществляется с использованием электронных талонов Фонда социального страхования. Они предоставляются при обращении в региональное отделение. Сведения о льготнике, необходимые для получения бесплатного билета, поступают в цифровом формате из отделения ФСС на сервер компании «РЖД». Курским региональным отделением Фонда выдано более 1600 бесплатных электронных талонов.

Узнать номер электронной очереди на путевку куряне могут, не посещая офис, им достаточно набрать номер СНИЛСа на сайте курского отделения Фонда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске право на льготные парковки получили ликвидаторы аварии в Чернобыле
20 февраля 15:15
В Курске право на льготные парковки получили ликвидаторы аварии в Чернобыле

Получить льготу можно будет после предоставления документов в комитет дорожного хозяйства.