Взяли бронзу и золото

Газетный выпуск № 82
11 июля 2019 14:37 Молодая Гвардия

С 5 по 7 июля в Курске проходил отборочный этап Всероссийского первенства любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ» среди мальчиков 2011 года рождения.

А на первенстве города Курска первое место во втором дивизионе завоевала детская футбольная команда «Факел — Курск», капитан Никита Рябинкин получает главный приз соревнования

В турнире приняли участие восемь команд. Курск представляли «Атлетико» и «ДЮСШ-4», из Старого Оскола приехали ФЦ «Оскол» и «Старт», из Брянска – «Спартак-черные» и «Спартак-красные», а из Ельца – «Елец» и «Елец-2».
Победу на турнире одержали мальчишки из курской «ДЮСШ-4», в финале обыгравшие старооскольцев из «Старта» со счетом 6:2. В матче за бронзовые награды юные футболисты из курского «Атлетико» победили гостей из Старого Оскола ФЦ «Оскол» – 2:1. Малый кубок у мальчишек из брянского «Спартака-красные».
Лучшими игроками в командах признаны: «Елец» – Соколов Артем, «Елец-2» – Крицын Леонид, «Спартак-красные» – Фомин Гордей, «Спартак-черные» – Жидков Марк, «Атлетико» – Селиверстов Валерий, «ДЮСШ-4» – Елфимов Кирилл, «Старт» – Оберенченко Алексей.
Индивидуальными призами отмечены: Пранюк Никита («Старт») – лучший вратарь, Хаустов Руслан (ФЦ «Оскол») – лучший защитник, Шаталов Кирилл («ДЮСШ-4») – лучший полузащитник, Гобелко Павел («Атлетико») – лучший нападающий. Лучшим игроком турнира признан Райда Александр («ДЮСШ-4»).