Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Лучше раз увидеть

Газетный выпуск № 83
12 июля 2019 10:42 Дороги

Роман Старовойт посетил Мантуровский район

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт побывал с рабочей поездкой в Мантуровском районе. Особое внимание во время визита глава региона уделил дорожным работам. В этом году в муниципальном образовании предстоит отремонтировать более 20 километров автомобильных дорог. Часть из запланированного объема уже выполнена. В этом глава региона убедился лично.
«Практически завершен ремонт покрытия на участке Орлянка – Зуевка протяженностью 2,5 километра. Приступили к работам на дороге станция Кривецкая – Мантурово в 4,8 километра. На этом участке у нас находится мост, который давно требовал ремонта, и в этом году его включили в план. Уже заменены балки и переходные плиты, сделан водоотвод», – сообщил директор АО «Тимское ДРСУ № 3» Валерий Михалев.
Работы по ремонту моста в селе 2-е Засеймье ведутся с опережением сроков. Восстановить полноценное движение через переправу планируется к середине августа до запуска ОАО «Кривец-сахар», которое по этой дороге получает почти 75 процентов сырья. Сейчас сахарный завод готовится к сезону. Роман Старовойт ознакомился с ходом модернизации предприятия. В планах руководства повысить производственную мощность с 3 до 6 тысяч тонн в сутки. При этом цель уже на этот год – переработать 650 тыс. тонн свеклы и произвести 97,5 тысячи тонн сахара.
Генеральный директор ОАО «Кривец-сахар» Сергей Кольцов рассказал, что на заводе проведена модернизация свеклоперерабатывающего, сокоочистительного и продуктового отделений, а также открыт жомосушильный блок, в котором из отходов производства делают корм для скота. Это не только даст региону новый продукт, но и избавит жителей села Сейм от характерного для сахзавода запаха.
В завершении рабочего визита глава региона посетил многофункциональную спортивную площадку, которую возводят по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Это первый такой объект в Мантуровском районе. Его стоимость почти 8 миллионов рублей. Средства на строительство площадки направили из бюджетов всех уровней.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также