Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Социальные ориентиры депутата Брыксина

Газетный выпуск № 83
12 июля 2019 10:53 Общество

Практически всякий визит в регион депутата Государственной Думы Александра Брыксина сопровождается множеством так называемых малых дел. На первый взгляд, эта деятельность далека от законотворческой, но так ли это?

Не только над созданием новых и совершенствованием действующих законов работают сегодня депутаты Государственной Думы. «Курская правда» уже писала о работе в регионе Ольги Германовой и Татьяны Ворониной. Сегодня представляем депутата Александра Брыксина.

 Курской Дюймовочкой называют уникального ребенка Полину Скорик. Девочка – единственная в России с таким ростом и диагнозом «анауксетическая дисплазия». Подобных людей во всем мире всего семеро. Благодаря участию депутата семье девочки-инвалида из Глушковского района была оказана всесторонняя помощь в строительстве дома, приобретении специализированной мебели.
Добрые дела, в которых принимает участие Александр Юрьевич, относятся к самым разным сферам, но социальная составляющая в них подчас преобладает. В том числе и стараниями депутата вышел в свет библиографический словарь «Литературная жизнь Курского края». В нем рассказывается о писателях, поэтах, издателях и других творческих деятелях региона начиная с XVII века.
На мероприятия и конкурсы теперь могут ездить рыльские школьники, которым Александр Брыксин подарил автобус. А в Хомутовской общеобразовательной школе благодарят за материальную помощь в капитальном ремонте спортивного зала.
Железногорской ЦРБ депутатская помощь помогла в приобретении мультимедийного комплекса для профилактической работы с детьми и подростками. Региональной общественной организации «Курское землячество» были перечислены средства на строительство мемориального комплекса на северном фасе Курской дуги на Молотычевских – Тепловских – Ольховатских высотах. Благодаря заботам депутата была также оказана материальная помощь на проведение межрайонного турнира по футболу Советской детско-юношеской спортивной школе Советского района, перечислены средства на установку памятного знака в сквере в Глушковском районе. Благодаря заботам Александра Юрьевича в Курской федерации вольной борьбы появился новый спортивный ковер, а в детской конно-спортивной школе породистый жеребец Блэк.
Вот такая работа с людьми, помимо основной законотворческой, наполняет депутатские будни практически каждый визит Александра Брыксина в регион. И, конечно, с точки зрения тех, кому оказывается помощь, вряд ли такие дела кажутся малыми.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также