Курский «Авангард» уступил в гостях подмосковным «Химкам»

13 июля 2019 19:52 Общество

В субботу, 13 июля, в матче второго тура ОЛИМП — ФНЛ куряне играли с «Химками».

В спокойном темпе началась игра, но уже на исходе десятой минуты хозяева заработали пенальти: Алиев на скорости вошёл в штрафную, Саутин сыграл на выходе в подкате, после чего арбитр указал на точку. К мячу подошёл Кухарчук, который хладнокровно открыл счёт в этом поединке. После перерыва «соловьи» попытались восстановить паритет, однако всё было тщетно. Более того, в середине игрового отрезка хозяева закрепил преимущество усилиями новобранца Дядюна. А под занавес встречи он же оформил дубль, установив окончательный неутешительный для гостей счёт — 0:3. К тому моменту «сине-белые» уже играли в меньшинстве. Свою команду подвёл Сергей Бреев, оставив партнёров в меньшинстве.
В итоге, в графе у курян по-прежнему значится «баранка» в графе набранных очков и 6 пропущенных мячей в пассив в совокупности с двумя удалениями.
В следующем туре подопечные Мурата Искакова на домашнем поле 20 июля проэкзаменуют фарм-клуб Краснодара.