Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске активно ремонтируют сразу 25 дорог

14 июля 2019 09:31 Дороги

Как рассказал директор департамента строительства и развития дорожной сети города Курска Виктор Самсонников, по состоянию на 10 июля активные работы ведутся на 25 автодорогах из 31-й улицы, включенной в программу реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год.

— На улицах Гремяченская, Литовская, Сумская, на Магистральном проезде и на дороге 1-ая Моква уложен верхний слой асфальтобетона, — пояснил Виктор Самсонников. — Фрезерование старого покрытия выполнено на 90% от запланированного объема, продолжаются работы по укладке выравнивающего слоя и замене бортового камня. По Магистральному проезду и ул. Литовской на проезжей части нанесена дорожная разметка термопластиком.

В пресс-службе администрации Курска напоминают, что с мая 2019 года в Курске ведётся ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиками на выполнение работ по результатам аукционов стали ООО «Суджанское ДРСУ № 2», ООО «Курскспецдорстрой» и ООО «ДРСУ».

В текущем году в рамках проекта в Курске запланировано отремонтировать дороги протяженностью более 51 км.

Для удобства горожан работы преимущественно ведутся в ночное время.

 

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал худших подрядчиков по ремонту дорог в Курске
27 марта 17:32
Роман Старовойт назвал худших подрядчиков по ремонту дорог в Курске

Губернатор отметил, что две организации допустили в своей работе брак на 300 миллионов рублей.