Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Фонтан на Театральной

Газетный выпуск № 84
16 июля 2019 13:50 Общество

Роман Старовойт побывал на строительстве нового фонтана и обсудил с общественностью благоустройство Театральной площади Курска

Врио губернатора Роман Старовойт вместе с главой города Курска Виктором Карамышевым побывали на стройплощадке на Театральной площади. Новый фонтан возводится за средства инвестора, а вот прилегающую территорию планируется обустроить за средства городской казны.
Летом фонтан будет выбрасывать из земли струи воды, по вечерам сопровождаемые красивой подсветкой. Но и зимой место пустовать не будет – его украсит световая композиция. Объем работ предстоит выполнить большой, рабочие трудятся усиленно, чтобы успеть все в срок.
В тот же день в главном корпусе Курского государственного университета прошли дискуссии по поводу обустройства площади у фонтана.
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев, а также ведущие региональные архитекторы вместе с неравнодушными к судьбе своего города гражданами разрабатывали проект обновленного места для отдыха.
– Я считаю, что «Комфортная городская среда» была выделена отдельным направлением в рамках работы мастерских проектов по благоустройству области не случайно, – поясняет Роман Владимирович. – Сегодня наш областной центр, а также его районы страдают из-за отсутствия комфортной инфраструктуры для жизни. Появилась возможность сделать красивое современное сооружение в виде фонтана – это замечательно. Также было принято решение благоустроить всю площадь: какой она станет, нам поможет разобраться общественность.
Участники мероприятия разбились на несколько команд, чтобы прийти к общему мнению и высказать свои предложения по оформлению территории фонтана.
– Я попал в одну из команд, где сразу же начались горячие споры. Радует, что люди разных возрастов и должностей неравнодушны к судьбе своего города. Высказывалось много задумок и предложений, которые мы вместе обсуждали и анализировали, – поделился с журналистами глава региона.
Анна ЕЛЬНИКОВА
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также