Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области обнаружен подпольный цех молочной продукции

16 июля 2019 10:24 Происшествия

5 июля в ходе проверки в городе Железногорске по улице Мира, 56 обнаружено незарегистрированное предприятие по производству молочной продукции.

Как сообщили эксперты, производство сыра, предположительно «Сулугуни», проходило в неприспособленных помещениях и в антисанитарных условиях (стены и потолки заражены плесенью, везде — грязь, мухи, отсутствуют средства дезинфекции и спецодежда для работников). Помимо этого, обнаружилось, что сырьё для сыра поступало без ветеринарных документов. Для упаковки готового продукта использовалась вторичная тара. Сыр хранился в холодильной камере с нарушением температурного режима. На готовой продукции отсутствовала маркировка.

По итогам проверки было изъято из оборота 600 кг сыра, предположительно «Сулугуни», и 595 кг сырного продукта. От продукции были отобраны пробы для исследования по показателям качества и безопасности.

Виновным за производство «нелегального» сыра грозит привлечение к административной ответственности за грубые нарушения технических регламентов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также