Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Замгубернатора Курской области обсудила с многодетными семьями волнующие их вопросы

17 июля 2019 15:48 Общество

Встреча прошла вчера, 16 июля, в Центре сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ирина Хмелевская выслушала проблемы, которые волнуют мам. И вместе с представителями профильных комитетов региональной и городской власти обсудили возможные пути решения.

— В Курской области растет число детей, рожденных третьими. Мы заинтересованы, чтобы эта тенденция сохранялась, и хотим, чтобы семьи как можно реже сталкивались с проблемами в различных сферах. А если эти проблемы возникают, мы будем вместе их решать, чтобы создавать комфортные условия для жизни и воспитания ваших детей», — начала встречу замгубернатора.

Многодетные мамы попросили улучшить информирование о существующих льготах. Как рассказала председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова, на сайте http://kursk-opeka.ru в разделе «Меры социальной поддержки семей с детьми» в удобной табличной форме представлена информация о предоставляемых льготах, требуемых документов и органах куда обращаться.

Ирина Хмелевская предложила создать единый ресурс по всей интересующей информации для многодетных семей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей
16 апреля 15:07
В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей

За три года участками обеспечили только 47 ячеек общества.