Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

От России до Австралии, от Кореи до Канады

Газетный выпуск № 85
18 июля 2019 10:08 Общество

В Курске проходит XII Международный съезд «Содружество православной молодежи»

В этом году съезд собрал 90 участников со всего мира. В Курск прибыли представители православных молодежных организаций из России, Белоруссии, ДНР, ЛНР, Австралии, Новой Зеландии, Канады. Впервые в съезде принимают участие делегаты из Южной Кореи и Индонезии.
Открытие съезда состоялось в паломническом центре в Коренной пустыни.
15 июля, в день именин схимитрополита Иувеналия, участники побывали на могиле старца, в ограде Знаменского монастыря. О судьбе подвижника гости узнали, посмотрев фильм Натальи Лымарь «Архипастырь».
Начатое в Курске знакомство с Россией гости продолжат в Белгороде, Рыльске. Съезд будет работать и в Москве. Участники встретятся с патриархом Кириллом, увидят торжества, посвященные обретению честных мощей преподобного Сергия Радонежского.
Представители «Содружества» выступят на Международном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле». В программе съезда встреча с волонтерскими организациями и представителями общественной палаты Российской Федерации.
Впереди – паломничество по святым местам, поездки в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, в Муром.
Завершится съезд на курской земле. 29 июля курян ждет концерт, в котором примут участие представители «Содружества православной молодежи». По многолетней традиции съезд завершится балом.
Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также