Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поддержку получит идущий

Газетный выпуск № 85
18 июля 2019 09:17 Транспорт

В минувший вторник, 16 июля, Курскую область посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов

Визит был посвящен решению рабочих вопросов по развитию инфраструктуры. Высокого гостя в аэропорту встречал врио губернатора Курской области Роман Старовойт.
Глава региона познакомил вице-премьера со структурой Курского аэропорта.
Как стало известно, возведение новой воздушной гавани будет проходить в несколько этапов. Это строительство новой взлетной полосы и двух терминалов для зарубежных и внутренних рейсов.
Все это позволит увеличить количество городов и стран, куда будут осуществляться перелеты, а также привлечь пассажиров из других близлежащих регионов, у которых нет своей воздушной гавани.
Еще одним вопросом встречи стало строительство на железнодорожном вокзале транспортно-пересадочного узла с автовокзалом. Эти вопросы поднимались во время посещения железнодорожного вокзала станции Курск.
Следующим пунктом рабочей поездки вице-премьера стал индустриальный парк «СОЮЗ». Здесь прошло совещание по вопросам осуществления проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также системного усовершенствования транспортной инфраструктуры региона.
Состоялся обмен мнениями. Как отметил Роман Старовойт, без развития транспортной инфраструктуры невозможно добиться выполнения задач, которые президент Владимир Путин поставил в своем майском указе.
По словам Максима Акимова, политика правительства остается прежней – помогать и поддерживать те регионы, которые выполняют поставленные задачи. Курская область, по мнению вице-премьера, как раз одна из тех, кто со своими задачами справляется, а значит, и поддержку получит.
Более подробную информацию о визите заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова читайте в следующем номере.
Борис Киряев



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также