Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка предупреждает граждан о мошенничестве

20 июля 2019 14:31 Происшествия

Жительница Кореневского района предупреждает граждан о фактах мошенничества.

Курские полицейские полиции ежедневно регистрируют сообщения о фактах мошенничеств. Практически во всех случаях потерпевшие общаются с преступниками по телефону. Подозреваемые представляются работниками банков и убеждают граждан в добросовестности своих намерений.

И куряне, как правило, попадаются на следующем. Лжеработники банка сообщают гражданам о внезапном зачислении им денежных средств, те, в свою очередь, теряют бдительность и раскрывают злоумышленникам секретные данные реквизитов банковских карт.

К сожалению, обман обнаруживается лишь после того, когда доверчивые куряне получают сообщения от банка, в которых значится, что с их счета списаны денежные средства.

Практически в каждом случае при объяснении в полиции потерпевшие признаются, что информацию о фактах мошенничества они получали либо от участковых уполномоченных полиции, либо читали в СМИ. Однако информация о легких деньгах мешает им адекватно оценить ситуацию.

Так, жительница Кореневского района рассказала о том, как она стала жертвой мошенников для того, чтобы другие проявляли бдительность.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей
19 апреля 20:25
В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей

Сооружение будет состоять из манежа с полем, а также двухэтажного административно-бытового комплекса.