Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Министр сельского хозяйства осмотрел курский животноводческий комплекс

Сегодня в Железногорском районе министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев вместе с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом осмотрел производственные мощности животноводческого комплекса «Троицкий».

Этот рабочий визит главы Минсельхоза в наш регион был также связан с участием в совещании по стимулированию экспорта сельскохозяйственной продукции, которое состоялось под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, животноводческий комплекс «Троицкий» входит в состав ГК «Агропромкомплектация» и рассчитан на содержание 6 тысяч голов крупного рогатого скота. Также он включает в себя мощности по приемке, первичной переработке и хранению молока. Предприятие может производить 90 тонн молока в сутки, а валовый надой составляет 30 тысяч тонн молока в год. Объект введен в эксплуатацию в июне 2019 года.

В ходе осмотра комплекса министр отметил высокий уровень его технического обеспечения – использование передового оборудования позволило полностью автоматизировать процессы доения и кормления коров.

Кроме того, Дмитрий Патрушев подчеркнул социальное значение строительства подобных объектов. Запуск предприятия позволил создать более 110 рабочих мест в регионе, а с учетом развития растениеводческого направления для обеспечения комплекса кормами работой будут обеспечены свыше 150 человек.

В завершении визита на предприятие Дмитрий Патрушев рекомендовал руководству «Агропромкомплектации» не останавливаться на достигнутом и построить на курской земле еще и комплекс по переработке молока.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области увеличили площадь посева сахарной свеклы
16 апреля 17:06
В Курской области увеличили площадь посева сахарной свеклы

В этом сезоне аграрии планируют собрать до 215 тысяч тонн культуры.