Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин взял в аренду иномарку и продал ее

24 июля 2019 12:56 Происшествия

В интернете курянка разместила объявление о том, что сдает в аренду «Чанган». На это предложение откликнулся 29-летний курянин. Через несколько месяцев он продал чужую иномарку.

— Молодой человек ранее был судим за мошенничество, о чем владелица автомобиля не знала, — рассказала «Курской правде» старший следователь отдела №3 Следственного управления УМВД России по городу Курску Лариса Михайлова. — Договорились, что за аренду мужчина будет платить пять тысяч рублей. И два месяца злоумышленник вносил эту сумму.

После этого предприимчивый курянин предъявил хозяйке квитанцию за ремонт «Чангана» на 18 тысяч рублей. Однако никакого ремонта он не проводил, просто попросил квитанцию у знакомого. А доверчивая потерпевшая, без раздумий, отдала мошеннику эту сумму.

Заключительным аккордом криминальной истории стала продажа иномарки. Арендатор подделал договор купли-продажи и за 400 тысяч рублей передал автомобиль покупателю. Не получив свою машину, курянка обратилась в полицию. Суд приговорил мошенника к 2,5 года лишения свободы, но автомобиль пострадавшей возвращен не был.

Сейчас «Чанган» находится в розыске: покупатель утверждает, что не знает, куда делась приобретенная им у жулика иномарка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж
28 марта 17:28
В Курске осудили парня за три угона, две кражи и грабёж

Суд назначил молодому курянину два года колонии.