Футбольная кулинарная коррида

Газетный выпуск № 89
25 июля 2019 11:50 Спорт

Курский «Авангард» и «Краснодар-2» не смогли выявить победителя в очном противостоянии – 1:1

В минувшую субботу, 20 июля, в матче третьего тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019/20 местный «Авангард» принимал на родном стадионе «Трудовые резервы» фарм-клуб «Краснодара». Обе команды начали чемпионат с двух поражений, поэтому победитель очного противостояния мог покинуть «подвал» турнирной таблицы. Перед стартовым свистком всех болельщиков ждал вкусный сюрприз в виде кулинарного мастер-класса. Профессиональный шеф-повар обучал всех желающих готовить настоящую итальянскую пасту и раскрыл несколько секретов приготовления блюда. Кстати, мастер-класс перед матчем был отнюдь не случаен, он полностью отвечал всей стилистике футбольной встречи «соловьев» против «бычков».

Первый акт футбольного действия прошел в равной обоюдоострой борьбе с минимумом опасных моментов. Команды редко тревожили стражей противоположных ворот, чаще вступая в единоборства с соперником. Лишь ближе к перерыву игра у соперников стала получаться, однако с ударами в створ было плачевно.

Во втором тайме команды заметно прибавили динамичности игре, однако завершающая стадия оставляла желать лучшего. Справедливости ради отметим, что в середине второго тайма «сине-белые» упустили реальную возможность открыть счет. Роман Минаев на скорости обошел Адамова, навесил на Максима Григорьева, удар которого, увы, заблокировал защитник.

Развязка поединка наступила под занавес встречи. За несколько минут до финального свистка Андрей Ивашин с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а вышедший на замену хавбек Григорян, опередив Никитина, головой отправил мяч в ближний угол Чагрова – 0:1. Пропущенный мяч лишь раззадорил хозяев. Финальный штурм владений южан в компенсированное время принес свои дивиденды. Джокер курян Хачим Машуков блестящим по точности и красоте ударом под перекладину восстановил статус-кво в этой встрече, установив окончательный счет поединка – 1:1.

«Перед матчем хорошо изучили соперника, больше внимания уделили обороне. При пропущенном мяче произошла потеря концентрации внимания. В ФНЛ необходимо проявлять характер, одного мастерства недостаточно. Уверен, забитый на последних секундах гол добавит команде положительных эмоций в грядущих играх и у нас начнется оптимистичный положительный путь», –резюмировал итог встречи на послематчевой пресс-конференции наставник «Авангарда» Мурат Искаков.

Таким образом, обе команды открыли счет набранным баллам в новом сезоне, а куряне еще и прервали череду разгромных поражений. Благодаря ничейному результату подопечные Мурата Искакова поднялись на 18-ю строчку в турнирной «табели о рангах». Свой ближайший поединок «соловьи» проведут на выезде в Томске против бронзового призера прошлого сезона – местной «Томи», которая с семью очками пока замыкает пятерку лидеров первенства. А трое суток спустя у себя дома «проэкзаменуют» новичка подэлитного дивизиона – «Нефтехимик» из Нижнекамска.