Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне решили, как будет выглядеть фонтан на Театральной площади

25 июля 2019 10:56 Общество

Ранее мы писали, что 13 июля в Курском государственном университете прошло общественное обсуждение концепции благоустройства Театральной площади.

Во время дискуссий куряне смогли предложить свои идеи по реновации фонтана. Уже точно известно, что будущий фонтан будет оснащен проекционными установками – лазерным и проекционным видеооборудованием.

Все поступившие на общественном обсуждении предложения от жителей по вопросу, каким должно быть благоустройство театральной площади, были рассмотрены с точки зрения уже имеющихся на площади объектов.

Так среди самых ярких идей были: установить полукруглые скамьи и газоны с системой автополива, определить около памятника места для ярмарочного городка в праздничные дни, предусмотреть систему видеонаблюдения, создать зону wi-fi, а также установить скамьи с зарядными устройствами, для маломобильных групп населения предусмотреть разуклонку всей площади, выделить место для событийной фотозоны, установить перголы со скамьями и качелями, рассмотреть возможность использования подогреваемого тротуара по длине прохода по площади с перспективой обеспечить такой тротуар по всей улице Ленина.

Справка: Театральная площадь по улице Ленина была организована при строительстве в 1983 году здания областного драматического театра. С момента своего образования площадь функционально используется для проведения культурно-массовых и торговых мероприятий. На площади установлен памятник А.С. Пушкину, который образовывает центр площади, вокруг памятника расположены небольшие газоны. На сегодняшний день начато строительство светомузыкального фонтана, диаметр чаши которого составляет 16 метров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.