Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне в каждой смене

Газетный выпуск № 89
25 июля 2019 10:07 Общество

Волонтеры Курской области принимают участие в работе форума «Территория смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске стартовала смена «Экосреда – волонтеры». В ней принимают участие свыше тысячи активистов, победителей конкурса «Доброволец России», волонтеров-медиков и волонтеров Победы. От Курской области в смене участвуют 28 добровольцев, сообщает региональный комитет по делам молодежи и туризму.

В рамках смены участникам предстоит сформулировать тенденции развития волонтерского движения, а также предложить свои проекты по улучшению добровольчества в стране. По итогу форума лучшие командные проекты получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Для молодых людей, подготовивших индивидуальные разработки, такая возможность тоже предусмотрена.

Форум «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. Организаторами «Территории смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей».

Профильные смены форума в этом году будут проходить до 20 августа на базе мастерской управления «Сенеж». С 29 июля – 4 августа начнется смена «Экосреда – Политика», 6–12 августа – «Экосреда – ИТ», с 14 по 20 августа – «Экосреда – Экология».

Куряне в течение пяти лет существования форума не пропускают ни одной смены, создают проекты и выигрывают гранты.
Фото: официальное сообщество «Территория смыслов» в социальной сети «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также