Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Все документы представлены

Газетный выпуск № 89
25 июля 2019 09:48 Выборы 2019

Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Курской области, все кандидаты на должность губернатора Курской области представили документы для регистрации

Избирательная кампания по выборам главы региона продолжается. Начался второй важный этап – регистрация кандидатов. Все пять участников избирательной кампании представили в Курский облизбирком документы для регистрации. В том числе – листы поддержки кандидатов с подписями депутатов и глав муниципальных образований, которые необходимы для прохождения «муниципального фильтра».

19 июля Избирательная комиссия Курской области зарегистрировала кандидата на должность губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта, выдвинутого Курским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», временно исполняющего обязанности губернатора Курской области.

Все 224 представленные подписи депутатов и глав муниципальных образований признаны по результатам проверки действительными и зачтены в поддержку кандидата.
20 и 22 июля в Облизбирком представили документы для регистрации:

Владимир Владимирович Фирсов, кандидат Курского регионального отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Уполномоченный по правам человека в Курской области,

Татьяна Сергеевна Черникова, кандидат Регионального отделения в Курской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые», директор ООО «Тренд»,

Николай Афанасьевич Карцев, кандидат Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курской области, заместитель директора Общественной Организации «Железногорский Центр по правам человека»,

Владимир Валерьевич Федоров, кандидат Курского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, заместитель председателя постоянного комитета Курской областной Думы по аграрной политике, природопользованию и экологии.

Курский облизбирком обязан в соответствии с законодательством в десятидневный срок проверить документы и принять по ним мотивированные решения.

Окончательный список зарегистрированных кандидатов, фамилии которых будут размещены в бюллетене для тайного голосования, станет известен не позднее 31 июля.

Выборы губернатора Курской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.
Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области
Контактный телефон (4712) 511-676



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также