Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дубравы будущих поколений

Газетный выпуск № 90
26 июля 2019 12:59 Экология

В 2019 году лесоводы Курской области высадят более 390 гектаров деревьев

Об этом шла речь в комитете лесного хозяйства Курской области на совещании с руководителями лесничеств, где были подведены итоги работы в первом полугодии и поставлены задачи на будущее.

В этот период лесовосстановительные работы охватили 345 гектаров. До осени будет заготовлено более пятнадцати тонн семян основных пород деревьев и высажено 1,5 млн сеянцев и саженцев.

«Лесхозы обеспечены техникой и генетико-селекционным материалом, что позволяет хозяйствующим субъектам ежегодно проводить лесовосстановление с применением собственных посадочных материалов», – отметил заместитель председателя комитета лесного хозяйства Курской области Дмитрий Репринцев.

Лесные культуры на территории Курской области занимают площадь более 60 тысяч гектаров, то есть почти треть наших лесов – это искусственные насаждения, 65 процентов из них представлены главной лесообразующей породой региона – дубом.

Ежегодный объем выполняемых работ по лесовосстановлению составляет 400-500 гектаров, из которых почти 50 процентов выполняются арендаторами. Порядка 400 гектаров создаются искусственно – путем посадки как ручным, так и механизированным способами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также