Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Время еще есть

Газетный выпуск № 90
26 июля 2019 12:55 Общество

Прием заявлений от пострадавших пчеловодов продлен до 8 августа

Это касается тех, кто не успел подготовить документы до 25 июля. Потери за погибших пчел компенсируют из резервного фонда администрации Курской области. За одну пчелиную семью будет выплачиваться 3150 рублей.

Курская область – первый регион в России, где принято такое решение. По поручению врио губернатора Курской области Романа Старовойта разработан механизм компенсации затрат за погибшие пчелиные семьи.

Заместитель губернатора Алексей Золотарев отметил: «Единовременная выплата будет осуществляться комитетом АПК Курской области всем гражданам, у которых установлена гибель пчел в период ранневесеннего медосбора в 2019 году. В настоящее время в интернете распространяется недостоверная информация о том, что на эти цели выделено всего 300 тысяч рублей. Уже подано 124 заявления от пчеловодов региона на сумму более 4,5 миллиона рублей. Но в очереди еще много пчеловодов. Поэтому принято решение о продлении срока подачи заявлений от пасечников еще на две недели. Подчеркну, каждый пчеловод, который представит в комитет АПК Курской области необходимые документы, получит компенсацию».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также