Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские пожарные продолжают работу с «группой риска»

28 июля 2019 12:13 Безопасность

Они поводят обходы, проверяют исправность отопительных приборов и напоминают правила безопасного обращения с огнем.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Так, на днях, в Суджанском районе сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и представители Противопожарной службы региона совместно с  Курским областным отделением ВДПО провели профилактический рейд по населенным пунктам Свердликовского сельского совета.

Первым делом инспекторы госпожнадзора совместно с огнеборцами пожарной части № 42 по охране Суджанского района проверили исправность 2 водонапорных башен в селе Свердликово, укомплектованность их кранами для забора воды пожарными автоцистернами. Кроме того, профессионалы совместно с добровольцами местной пожарной дружины отработали практические действия по тушению возможного очага возгорания на территории населенного пункта.

Но на этом работа не закончилась. Домовладения  одиноких престарелых  жителей села совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверили и представители Суджанского отделения КОО ВДПО и Противопожарной службы региона. Гражданам в очередной раз напомнили об основных правилах пожарной безопасности, которые помогут сохранить имущество, жизнь и здоровье от пожара, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области усилят безопасность во время майских праздников
22 апреля 10:30
В Курской области усилят безопасность во время майских праздников

Все массовые мероприятия с учётом сложной оперативной обстановки в регионе отменили.