Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Держали кулачки за вас

Газетный выпуск № 91
30 июля 2019 10:05 Спорт

Роман Старовойт встретился с членами сборной России по фехтованию

В минувшую субботу в Доме Советов состоялась встреча врио губернатора Курской области Романа Старовойта с членами сборной России по фехтованию Инной Дериглазовой, Дмитрием Жеребченко и тренерами.

Поздравив курских рапиристов и тренеров с успехом, глава региона назвал результат наших спортсменов блестящим.

Российская сборная по фехтованию завоевала на чемпионате мира три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль и заняла первое общекомандное место, опередив сборные Франции и Южной Кореи. Особый вклад в результат российской национальной команды внесли курские спортсмены. Куряне привезли с чемпионата две золотые медали и одну бронзовую.

– Мы переживали, держали кулачки за вас, надеюсь, что вам это помогло, – сказал Роман Старовойт. – Особенно потрепал нервы полуфинал, поединок Инны Дериглазовой с итальянской рапиристкой Элизой Ди Франческо. Мы рады вашей победе. Теперь Инна Дериглазова шестикратная чемпионка мира, и это уникальный случай. Спорт – это физические данные спортсмена, его упорный труд и труд тренера. Я поздравляю с победой заслуженного тренера России Ильдара Мавлютова. После феерического выступления наших спортсменов на чемпионате курских ребят, желающих заниматься фехтованием, станет больше.

Спортсменам пожелали новых побед: впереди Олимпиада в Токио.

Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также