Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Задать вопросы и определиться с выбором

Газетный выпуск № 91
30 июля 2019 11:30 Образование

В Курской области, как и по всей стране, продолжается приемная кампания в вузах. Абитуриенты могут подавать документы в пять различных вузов, однако принести оригиналы им предстоит только в один – в тот, в котором им и предстоит учиться.

Помочь разобраться с тем, куда же все-таки поступить, могут встречи с абитуриентами. Такая встреча прошла и в Курском филиале Финансового университета при Правительстве РФ.

Это традиционное мероприятие для вуза, когда будущие студенты и их родители могут узнать, какие возможности предоставляет им обучение, какие конкурентные преимущества будут у выпускников.

Гостей встречает живая музыка в исполнении музыкальной группы из студентов и выпускников, а затем их ждет увлекательный квест «Наше будущее». В нем начинающие экономисты должны проявить фантазию в необычном варианте игры Дженга, разобраться с шифрами и доказать, что они могут узнать купюру, даже если на ней не указан номинал. Победителей квеста ждет хорошая награда – сертификат на оценку «отлично» на первой сессии от самого сурового преподавателя.

Принимают участие во встрече и работодатели.

– У нас очень узкоспециализированное обучение, – подчеркивает директор Курского филиала университета Юлия Вертакова. – Мы готовим экономистов, финансистов, менеджеров и IT-специалистов в нашей сфере. А потому мы стараемся сотрудничать с банковскими, налоговыми структурами, страховыми компаниями, консалтинговыми фирмами. Их представители тоже проводят у нас занятия. Таким образом, студенты могут получить самые актуальные и востребованные знания. Наши преподаватели посещают различные семинары и тренинги, ведь изменения в современном мире происходят постоянно, и их надо учитывать.

Мария Конева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также