Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Выбрали лучшие проекты

Газетный выпуск № 92
01 августа 2019 11:08 Молодая Гвардия

В полуфинал конкурса «Доброволец России» прошли 14 курских проектов

Объявлены проекты, которые стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Доброволец России», в их числе 14 инициатив от нашего региона.

В категории «Социальный проект» представлены авторские волонтерские идеи курян, направленные в том числе на поддержку детей из уязвимых категорий семей, развитие творческого потенциала молодежи, предоставляющие возможность доступного спорта.

Финальный этап конкурса пройдет с 14 октября по 10 ноября, премию «Доброволец России» вручат в рамках Международного форума волонтеров, который состоится со 2 по 5 декабря в Москве.

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, проводится девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать идею на федеральном уровне. В этом году поступило рекордное количество инициатив – свыше 28 тысяч, от Курской области их было направлено около 150.

В нашем регионе успешно осуществляют свою деятельность более 1,5 тыс. волонтерских отрядов. На базе областного Дворца молодежи открыты ресурсный центр добровольчества и региональный центр «серебряных» волонтеров. Созданы такие волонтерские отряды, как волонтеры Победы, волонтерымедики, добровольцы; также реализуются социальные, культурно-просветительские и экологические программы.

Наши волонтеры регулярно принимают участие в конкурсе «Доброволец России». В 2018 году его победителями стали четверо курских ребят.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также