Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне стали призерами чемпионата Росгвардии по единоборству

02 августа 2019 09:37 Спорт

Курские сотрудники Росгвардии стали призерами чемпионата по комплексному единоборству, который прошел в Центральном округе федеральной службы Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 20 команд, представляющих ведомства Росгвардии Центральной России, всего в чемпионате было задействовано около ста спортсменов.

В чемпионате участвовали борцы в разных весовых категориях. Они сражались в два этапа: в первом — техника кикбоксинга, во втором – традиционная борьба.

По результатам соревнований в личных зачетах наши земляки завоевали серебряную и бронзовую медали.

В весовой категории до 60 килограммов сотрудник ОМОН младший сержант полиции Евгений занял 2 место, а в весовой категории до 85 килограммов сотрудник СОБР младший сержант полиции Максим занял 3 место. Оба спортсмена — мастера спорта по рукопашному бою и дзюдо.

Победителям и призерам чемпионата награды вручили мастер спорта СССР по боксу, президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев и заместитель начальника ГУ Росгвардии по Москве генерал-майор Виктор Дикевич.

— Комплексное единоборство является служебно-прикладным видом спорта, которое состоит из множества элементов, применяемых сотрудниками и военнослужащими Росгвардии в служебно-боевой деятельности. Наши сотрудники на чемпионате показали достойный результат, — отметил в начальник физической подготовки и спорта регионального Управления Росгвардии капитан Артем Бредихин.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на шахматные турниры на «Новой Боевке»
23 апреля 12:09
Курян приглашают на шахматные турниры на «Новой Боевке»

Принять участие в интеллектуальных соревнованиях смогут разные категории граждан.