Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области набирает популярность проект «Чемпионы нашего двора»

05 августа 2019 14:26 Спорт

В селе Горшечное Курской области активно развивается волонтерский проект «Чемпионы нашего двора» , который организуют молодые спортсмены поселка.

Так, среди спортивных дисциплин — прыжки на скакалке, метание мяча в цель, подъем гирь, перетягивание каната, шашки, шахматы и многие другие. Участие в соревнованиях активно принимают местные жители — азартно поддерживают друг друга, а для многих спортивные успехи друзей становятся настоящим открытием.

— Очень хочется, чтобы такое спортивное мероприятие стало доброй традицией. Ведь это и приобщение к занятиям физкультурой и спортом, и налаживание добрососедских отношений. Хотелось немного отойти от официальностей и дать возможность жителям провести время за дружеским и здоровым общением. Выходишь во двор, а там состязания и веселье – хочется сразу принять участие, – говорит автор идеи Олег Шипилов.

Появился проект на переулке Юбилейный, позже состязания стали проходить на переулке Первомайский. А в минувшие выходные участие в соревнованиях приняли и жители ближайших к этим переулкам улиц.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юнармейцы из Курска стали призерами соревнований «Защитники будущего»
15 апреля 14:47
Юнармейцы из Курска стали призерами соревнований «Защитники будущего»

Школьники успешно выполнили все испытания: обнаружили «мины», оказали первую помощь, преодолели туннели.