Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Крайний срок – 15 сентября

Газетный выпуск № 94
06 августа 2019 10:33 ЖКХ

Курская область готова к отопительному сезону на 70 процентов

Такие данные были представлены на оперативном совещании, которое прошло в четверг под председательством заместителя губернатора Михаила Горбунова.
При этом объекты образования и культуры готовы к осенне-зимнему сезону на 82%, социального обслуживания – на 88%, здравоохранения – на 80%. Курский филиал ПАО «Квадра» подготовил теплосети на 76%, ремонтные работы завершены на 53% объектов – это соответствует графику.
Как сообщил председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов, в этом году будут введены в эксплуатацию две блочно-модульные газовые котельные во Льгове взамен существующих угольных. В селе Калиновка Хомутовского района будет реконструирована газовая котельная.
Ежедневно специалисты Госжилинспекции проводят проверки многоквартирных домов. 1 августа работа велась в Железногорском районе и Железногорске, а также Дмитриеве. На данный момент в регионе обследовано более 1,2 тыс. домов – это более 30% от общего числа. В целом к отопительному сезону из обследованных жилинспекцией домов готовы порядка 80-90%. Высокая готовность отмечается в Тимском районе. По некоторым муниципалитетам есть нарекания. Все замечания должны быть устранены
до 15 сентября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также