Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На радио «Маяк» обсудят работу курских очистных сооружений

06 августа 2019 15:22 Общество

Сегодня на «Маяке» выступит Константин Поляков — директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области.

В рамках программы «46-й прайм» обсудят работу очистных сооружений в регионе. Известно, что более 40 промышленных предприятий сбрасывают неочищенные сточные воды. Так, концентрация опасных веществ может превышать допустимую более чем в 200 раз. Региональная специальная комиссия следит за каждым из нарушителей. – уже более 20 предприятий понесли наказание за загрязнение окружающей среды. Их обязали выплатить штрафы на суммы от 20 до 100 тысяч рублей. В ближайшем будущем планируется обеспечить все очистные сооружения специальными датчиками онлайн-мониторинга.

— Датчики помогут нам в онлайн-режиме видеть, какое предприятие во сколько раз превышает сбросы в централизованную систему водоотведения. Чтобы не нужно было ездить комиссии и по всем предприятиям искать, кто сбросил с превышениями. Есть предприятия, которые уже добровольно готовы установить эти датчики, — сообщил Константин Поляков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске сливают канализационные воды на памятник природы
15 февраля 18:17
В Курске сливают канализационные воды на памятник природы

С декабря 2020 года из колодца жилого дома №19А по проспекту Дружбы Курска сливают канализационную воду на «Урочище Крутой Лог».