Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском лагере пройдет 3-я реабилитационная смена «Феникса»

06 августа 2019 15:32 Общество

В оздоровительном лагере Медвенского района пройдет реабилитационная  смена проекта «Феникс» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Участниками смены реабилитационной программы «Феникс», которая пройдет с 8 по 29 августа в детском оздоровительном лагере «Берёзка», станут 70 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Для них будут организованы творческие мастерские, направленные на развитие мелкой моторики, креативного мышления и другие мероприятия. Все они будут направлены на улучшение общего психологического состояния детей, формирование у них коммуникативной компетентности и установок на здоровый образ жизни.

Напомним, что проект «Феникс» победил во Всероссийском конкурсе «Доброволец года 2018» в номинации «Помощь детям» и был поддержан грантом.

Реабилитационную программу реализуют волонтеры КГМУ, Курского базового медицинского колледжа, КГУ, а также добровольцы из других регионов. Для них смены будут организованы трехдневные тренинги с 5 по 7 августа и с 15 по 17 августа 2019 года, которые пройдут в Курском государственном медуниверситете.

Открытие реабилитационной программы состоится 9 августа в 10.30 по адресу Медвенский район, село Паники, детский оздоровительно-образовательный лагерь «Берёзка».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


194 курянина  воспользовались сертификатами на лечение зависимостей
24 января 17:41
194 курянина воспользовались сертификатами на лечение зависимостей

Социальную поддержку предоставляют на лечение и реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимостей.