Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курской областной больнице состоялось первое заседание Попечительского совета

07 августа 2019 18:11 Общество

При Курской областной клинической больнице создан Попечительский совет. Новый общественный орган возглавил врио губернатора Роман Старовойт.

7 августа в Курской областной больнице состоялось первое заседание Попечительского совета, на котором присутствовал врио губернатора Романа Старовойт. В списке обсуждаемых вопросов — утверждение состава совета, план его работы на 2019-2020 годы и многое другое, включая утверждение кандидатуры председателя.

По результатам голосования,  возглавлять объединение будет Роман Старовойт. Его «правой рукой» в данном направлении работы была назначена заместитель губернатора Ирина Хмелевская. Все члены Совета проголосовали единогласно.

— Я рад, что такие уважаемые люди откликнулись на предложение и вошли в состав Попечительского совета, — обратился Роман Старовойт к участникам объединения. — Мы с вами живем в Курской области и видим, в каком состоянии находится здравоохранение. Систематическое недофинансирование привело к плачевному состоянию многие наши лечебные учреждения. Но если случается какой-то тяжелый случай, как «палочка-выручалочка» — наша областная клиническая больница. И сегодня нам требуется объединить усилия, чтобы привести ее в нормальное состояние. В первую очередь я вижу деятельность Попечительского совета в дополнительной открытости работы больницы, чтобы мы с вами и все куряне могли видеть и фиксировать проблемы, которые есть в нашем здравоохранении.

Отметим, что в Совет вошли директора всех крупных предприятий области и представители СМИ.

Татьяна Ласточкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также