Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорском районе Курской области проверили готовность управляющих компаний к зиме

07 августа 2019 15:04 ЖКХ

Руководитель Госжилинспекции проверил готовность управляющих компаний к зиме в Железногорском районе.

6 августа врио начальника государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин с главой Железногорского района Александром Фролковым проинспектировали готовность многоквартирных домов района к отопительному периоду.

— Отставания от графика прошлого года не выявлено, но все же имеются отдельные нарушения. Особую озабоченность вызывает ситуация в поселке Магнитный. Срок для устранения замечаний – 15 сентября, – рассказал Игорь Афонькин.

На данный момент специалисты Госжилинспекции завершили обследование жилого фонда, находящегося в управлении 23 управляющих компаний (УК), – это частично Курск, Железногорск и Железногорский район, Рыльск, Льгов, п. Теткино, п. Глушково. Еще по 43 организациям проверено более 80% многоквартирных домов.

— Такие проверки – профилактика правонарушений. По заявкам от управляющих компаний мы проводим мониторинг готовности многоквартирных домов. Это позволяет своевременно выявить проблемы и устранить их заблаговременно, до начала отопительного периода, – подчеркнул руководитель Госжилинспекции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В двух районах Курской области посадили «Сад памяти»
23 апреля 09:37
В двух районах Курской области посадили «Сад памяти»

В акции приняли участие сотрудники регионального минприроды, работники предприятий, участники СВО и бывший узник концлагерей.