Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У жителей села Погореловка Курской области будет новый мост

10 августа 2019 11:51 Общество

Вчера, 9 августа, глава региона, возвращаясь из Курчатова, где поздравлял строителей с их профессиональным праздником, побывал в поселке Карла Либкнехта.

Роман Старовойт осмотрел мост через реку Сейм. На состояние этого моста жаловались местные жители. Он сделан еще в начале девяностых. Ходить по нему уже небезопасно. Но у жителей деревни Погореловка выбора нет: в больницу, школу, магазин они ходят через мост.

Когда эта конструкция пострадала во время паводка, местные жители «подлатали» ее собственными силами, потому что у руководителей муниципального образования ответ один: денег нет.

Теперь ситуация изменится. В сентябре начнется строительство нового моста. Жители будут пользоваться временной понтонной переправой.

Врио губернатора Курской области побывал и на улице Мира в поселке Карла Либкнехта. Здесь тоже есть проблемы. Во дворах домов неправильно установлены люки, нет бордюров. А ведь эти дворы ремонтировали по программе «Формирование современной городской среды» лишь в прошлом году. Глава обещал срочно устранить недостатки. В плачевном состоянии и детская площадка. Роман Старовойт поручил главе немедленно убрать несоответствующие требованиям безопасности конструкции.

Елена Гамова, фото Руслана Журкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.