Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На пожаре в Курской области погиб трехлетний мальчик

13 августа 2019 08:59 Происшествия

А его четырехлетняя сестрёнка получила ожоги и сейчас находится в больнице.

Фото с место происшествия пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Вчера вечером в посёлке имени Ленина Советского района случилась страшная трагедия: в старом сарае вспыхнул пожар, который привел к человеческим жертвам.

Сообщение о ЧП поступило к спасателям в начале седьмого, через считанные минуты на место были направлены огнеборцы, сотрудники скорой помощи и работники электрических сетей. Справиться с пламенем удалось довольно быстро, однако без пострадавших, к сожалению, не обошлось.

— Трехлетний мальчик погиб, а его сестренка, которая на год старше, попала с ожогами в больницу, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Как рассказал и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Дмитрий Варшавец, четверо детей из одной семьи зашли в заброшенный сарай. Старшим девочкам 11 и 8 лет. Их младшая сестренка играла со спичками и подожгла сено. Огонь стал быстро распространяться. Старшие сестры успели выскочить из горящего сарая. Соседи и родственники смогли вынести четырехлетнюю девочку, ее брат погиб. Врачи борются за жизнь ребенка. По данным заведующего ожоговым отделением Курской областной больницы Анатолия Красноухова, девочка в тяжелом состоянии, но врачам-реаниматологам удалось его стабилизировать. По тактике лечения маленькой пациентки курские врачи консультируются со специалистами Всероссийского детского ожогового центра Нижнего Новгорода.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на улице Энгельса загорелся строящийся многоквартирный дом
28 марта 15:17
В Курске на улице Энгельса загорелся строящийся многоквартирный дом

В здании горели вещи на площади 40 квадратных метров.