Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске осужден бывший сотрудник полиции

13 августа 2019 12:00 Криминал

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному по Большесолдатскому району.

По данным следствия,  с 1 по 16 апреля прошлого года полицейский, желая искусственно повысить свои показатели по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, предложил знакомому передать запрещенное вещество жителю села Любимовка Большесолдатского района.

— 16 апреля при сбыте наркотического средства, жителя Большесолдатского района задержал полицейский, который, для фиксации факта сбыта наркотика, вызвал следственно-оперативную группу, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области.

В отношении жителя села Любимовка возбуждили уголовное дело по статье «незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства».

— Факты фальсификации результатов установили сотрудники УФСБ России по Курской области, которые собрали исчерпывающие материалы, подтверждающие совершение старшим оперуполномоченным по Большесолдатскому району преступлений, и передали их в следственные органы, — пояснили в пресс-службе СУ СК по Курской области.

Суд назначил бывшему сотруднику полиции наказание в виде лишения свободы на 6 лет. Кроме того он будет лишен права занимать должности на государственной службе в течение 3 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жительница Курска нашла у мужа наркотики и вызвала полицию
17 апреля 10:52
Жительница Курска нашла у мужа наркотики и вызвала полицию

Мужчина хранил запрещённое вещество в детской раскраске.