Курский «Авангард» уступил столичному «Торпедо»

15 августа 2019 09:17 Спорт

В Москве завершился поединок 8-го тура ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ФНЛ, в котором «автозаводцы» принимали гостей из Курска.

Первый тайм встречи остался за «сине-белыми». Куряне отлично играли в защите и преуспевали в атаке. Активность гостей конвертировалась в гол Артёма Федчука после точного паса коллеги Минаева за 8 минут до перерыва. Более того, на флажке первого игрового отрезка Илья Кубышкин нанёс удар со штрафного и сотряс перекладину.

К сожалению, удержать минимальное преимущество подопечным Искакова не удалось. Москвичи за 5 минут второй половины перевернули игру в свою пользу. Джокером хозяев оказался Иван Сергеев. Сначала форвард «автозаводцев» восстановил паритет на первой минуте тайма, а затем хладнокровно реализовал пенальти. В оставшееся время гости пытались сравнять счёт, но пропустили третий мяч в уже компенсированное арбитром время. Отличился хавбек хозяев Илья Самошников, установив окончательный счёт матча — 3:1 в пользу «Торпедо».

— Впечатления от первого тайма остались хорошие. Мы строго выполняли свою установку, понимая, как будет играть «Торпедо», забили гол, еще попали в перекладину ворот соперника. Что касается второго тайма, то тяжело играть, когда выходишь из раздевалки и получаешь два мяча в свои ворота. Калейдоскоп нелепых голов и нелепых пенальти в наши ворота продолжается. Комментировать второй тайм очень сложно, — резюмирует неутешительный итог игры наставник курян Мурат Искаков.

Куряне с 8 баллами после восьми встреч вновь опустились в «зону вылета» и в ближайшем домашнем матче встретятся с соседями по футбольному «подвалу» — «Чайкой». Поединок состоится в воскресенье,18 августа.