Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Русские витязи» в курском небе

Газетный выпуск № 98
15 августа 2019 09:44 Общество

Пилотажная группа «Русские витязи» в небе над Курском впервые продемонстрирует возможности передовой авиационной техники Воздушно-космических сил РФ

Лучшие летчики авиационной группы высшего пилотажа выступят в рамках широкомасштабной акции Минобороны РФ «Военная служба по контракту – твой выбор!» Она пройдет в Курске 24 августа на проспекте Победы.
Мероприятие приурочено к празднованию 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. В ходе торжественной части заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков передаст курянам исторические копии Знамени Победы и 283-й стрелковой дивизии.
Участники мероприятия смогут посетить экспозицию образцов современного стрелкового вооружения и военной техники, принять участие в мастер-классах, проводимых спортсменами международного уровня и представителями ЦСКА, ощутить особую атмосферу и ритм военной службы.
Состоятся показательные выступления подразделений Воздушно-десантных войск и роты Почетного караула Западного военного округа, десантирование спортсменов, плац-концерт военного оркестра, ансамбля песни и пляски Западного военного округа и Центрального Дома Российской армии. Участникам акции также будет предложена солдатская каша из армейской полевой кухни.
В рамках мероприятия будут работать два мобильных комплекса отбора на военную службу по контракту. Любой участник акции сможет получить всю исчерпывающую информацию о порядке поступления на военную службу, а также пройти предварительный отбор и подать заявление о поступлении на службу по контракту.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также