Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Члены ветеранских организаций Курской области повышают квалификацию

16 августа 2019 14:56 Общество

В Курском институте менеджмента экономики и бизнеса сегодня прошло первое занятие нового курса лекций Школы гражданской активности.

На этот раз занятия проводятся для руководителей районных и городских Советов ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Ранее обучение уже прошли представители районных отделений Союза женщин России, а также председатели общественных советов и палат.

Обучающихся ждут не типичные лекции, а дискуссии, совместное определение приоритетных направлений работы общественных организаций. А по итогам двухмесячного обучения они получат удостоверения о повышении квалификации.

– Эту школу гражданской активности мы придумали сами и утвердили на Гражданском форуме 1 ноября прошлого гола, – пояснила председатель Курского регионального отделения Союза женщин России Галина Окорокова. – Руководители ветеранских организаций – это очень благодатная аудитория. Общественности очень приятно не просто приехать на совещание, а и чему-то научиться и потом получить подтверждающий документ.

В обучающий курс войдут актуальные вопросы подготовки к празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне и роль ветеранских организаций в этой работе. Также будут освещены вопросы комплексной организации патриотического воспитания. Обучающиеся получат советы по качественному планированию своей деятельности и рекомендации по их участию в реализации национальных проектов. Особое внимание будет уделено вопросам образования и социальной защиты, а также экологии.

Все участники получат раздаточный материал с указанием источников для изучения. Самостоятельная работа с ними – важная часть обучающего курса.

Мария Конева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске обсудили проблемы развития сельских территорий
09 ноября 14:52
В Курске обсудили проблемы развития сельских территорий

Благосостояние сельских жителей стало одной из тем гражданского форума.