Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У самого синего моря

Газетный выпуск № 99
16 августа 2019 11:00 Общество

XVIII Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество» соберет свыше 500 участников

Молодые ученые и преподаватели, студенты, предприниматели, победители творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований из разных регионов страны и зарубежья – всего около 500 человек – станут участниками XVIII Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество», сообщает региональный комитет по делам молодежи и туризму. Они соберутся на 8 дней 22 августа в городе Туапсе Краснодарского края.
Основные темы смены лагеря – патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, развитие студенческого клубного движения, студенческих медиа, добровольческого движения.
Организаторы запланировали проведение свыше 200 мероприятий, в том числе интеллектуально-развлекательных игр, форумов журналистов, конференций молодых ученых, выставок социальных проектов, фестивалей творчества и встреч с известными людьми. По итогам смены будет сформирован каталог молодежных проектов и программ для дальнейшего развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях.
Проект «Славянское содружество» реализуется с 2002 года. Организатором международного лагеря выступает администрация Курской области, поддержку проекту оказывают управление Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, Федеральное агентство по делам молодежи, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО. За 17 смен работы лагеря в нем приняли участие свыше 8 тыс. человек из 73 регионов России, а также из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также