Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске началась акция «У нас будет малыш»

17 августа 2019 12:56 Здоровье

Акция «У нас будет малыш» стартовала в эти минуты в Детском парке на площади Перекальского в Курске.

Ее участниками стали курские семьи, которые ждут пополнения.

— Каждый день в Курской области рождается от 15 до 30 детей, — отметила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. — Хочется, чтобы их рождалось как можно больше. Сегодня в Курской области 33 меры социальной поддержки для семей, воспитывающих детей. 13 из них — региональные. По инициативе врио губернатора Курской области Романа Старовойта недавно был принят новый закон, подерживающий студенческие семьи.

Акция стала большим семейным праздником. Положительные эмоции особенно важны для будущих мам. Организаторы праздника постарались подарить их как можно больше. Это и концерт Курского детского коллектива академии популярной музыки Игоря Крутого и мастер-классы по изготовлению игрушек.

В ноябре семья Котуниных ожидает появление ребенка. А сегодня старшая дочь Софья вместе с мамой учится делать кукол. Такие куклы-обереги делали в Курской области сотни лет назад.

А библиотеки подготовили для мам, пап и малышей экспозиции книг. Курские медики также готовы помочь советом: в Детском парке работают медицинские мобильные комплексы. Врачи городских больниц №2, №6 и Медвенской ЦРБ проводят обследование мам и детей.

Медицинские психологи также помогут супругам разобраться в тонкостях семейных отношений, научится лучше понимать друг друга в счастливый и непростой период жизни, когда ожидается появление малыша, и в первые месяцы его жизни.

Самые маленькие участники праздника веселятся в игровой зоне. Наверняка сегодня они узнают много новых игр, которыми в будущем будут делиться со своими братьями и сестрами, которых они так ждут.

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 14 семей воспользовались услугой социальной няни
22 апреля 11:06
В Курской области 14 семей воспользовались услугой социальной няни

Новый проект поможет мамам при необходимости выходить на работу почти сразу после рождения ребёнка.