Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обсудили стратегическое развитие региона

19 августа 2019 17:24 Общество

16 августа в Доме Советов прошло четвертое заседание Совета по стратегическому развитию и проектам под председательством первого заместителя губернатора Станислава Набоко.

На заседании утверждены проекты паспортов трех региональных проектов: «Информационная инфраструктура», «Цифровые технологии», «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Паспорта разработаны комитетом цифрового развития и связи и комитетом образования и науки.

Также внесены изменения в 19 паспортов региональных проектов нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Образование», а также в паспорта проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» основного направления стратегического развития «Образование».

Так, например, в рамках проекта «Культура» дополнительно привлекут 1 миллион рублей из местных муниципальных бюджетов на создание и ремонт культурно-досуговых зданий, а также 15 миллионов рублей из федерального бюджета – на создание модельных муниципальных библиотек и организацию условий для показа национальных фильмов в кинозалах.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Уровень газификации Курской области превысил 87%
11 марта 11:33
Уровень газификации Курской области превысил 87%

В этом году построят 11 объектов газоснабжения и газифицируют более 180 домовладений.