Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Три цели «Созвездия»

Газетный выпуск № 2019_100
20 августа 2019 10:16 Культура

Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев совершил рабочую поездку по региону и посетил ряд мероприятий в рамках фестиваля «Созвездие»

Лауреатов фестиваля лично поздравили полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, врио губернатора Роман Старовойт и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков

В Курской области подвели итоги корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» – «Созвездие». Мероприятие проходило с 11-го по 15 августа под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.
В фестивале приняли участие более 400 представителей подразделений компании из 14 регионов России. В судейскую коллегию вошли известные российские артисты и педагоги. Жюри определило победителей в трех возрастных категориях в пяти номинациях: хореография народная и эстрадная, вокал академический и народный, а также инструментальный жанр. Лауреатов фестиваля поздравили полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков.
«Это уже четвертый фестиваль «Созвездие». Мы видим высокий уровень конкурсантов во всех возрастных категориях и то, что фестиваль доставляет удовольствие не только зрителям, но и исполнителям. Мы считаем, эта традиция должна продолжаться и будем поддерживать это замечательное начинание», – отметил Игорь Щеголев.
Глава региона Роман Старовойт подчеркнул, что для Курской области большая честь принимать подобный фестиваль.
«Сегодняшний гала-концерт говорит о том, что фестиваль удался. Спасибо всем гостям «Созвездия». Мы старались сделать так, чтобы они себя чувствовали как дома. Я уверен, что участники фестиваля вернутся к нам не только в рамках каких-то деловых поездок, но и в свободное от работы время, чтобы поближе познакомиться с соловьиным краем», – сказал врио губернатора.
Александр Бабаков сообщил, что фестиваль «Созвездие» преследует три цели. Первая – отобрать участников на корпоративный фестиваль ПАО «Газпром» «Факел». Вторая – помочь раскрыться талантам, и третья – сплотить команду «Газпром трансгаз Москва».
«У нас в компании трудятся 12 тысяч сотрудников, но если с учетом их детей, мам, пап, жен, мужей, то получится более 30 тысяч человек. Мы считаем, что такие мероприятия, как этот фестиваль, объединяют командный дух», – подчеркнул руководитель компании.
Традиционно в рамках фестиваля проходят патриотические акции. В этом году компания «Газпром трансгаз Москва» благоустроила братскую могилу мирных жителей в селе Ивница Суджанского района. В феврале 1943 года там были зверски убиты жители восьми населенных пунктов. Игорь Щеголев в сопровождении Романа Старовойта и Александра Бабакова посетил место «суджанской Хатыни». Вместе с жителями села высокие гости приняли участие в митинге памяти и возложили цветы к братской могиле.
Более подробно об этом событии и других пунктах визита читайте в следующем номере «КП».

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также